Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Cerato и Soul разочаровывают

IIHS — институт оценки безопасности автомобилей, который находится в Соединенных Штатах Америки, провел тестирование (фактически раскрошил) дюжину авто компакт-класса. Целых 8 из них свободно продаются и в нашей стране. Самые высокие показатели безопасности оказались у Honda Civic, второе место заняла Hyundai Elantra. К сожалению, столь популярные «в народе» Kia Soul и Kia Cerato, несмотря на оригинальный дизайн, умеренную стоимость и многие другие преимущества, позорно провалили проверку малым перекрытием, по крайней мере, обычные удары они выдержали довольно неплохо.

Страховой институт дорожной безопасности из Штатов достоин глубокого уважения хотя бы потому, что реализует самые серьезные проверки автомобилям краш-тестами. Удар об 25% перекрытие с левой стороны (водительской) является имитацией выезда на полосу встречного движения. Очень немногим авто удается пройти этот каверзный тест достойно.

Из 12 проверенных автомобилей, которые врезались в неподвижную преграду на скорости 65 километров в час, самой безопасной оказалась Honda Civic. Свежий седан Civic, был оперативно переработан из-за жесткой критики специалистов. После тестирования стало понятным, что трудолюбивые азиаты улучшили не только дизайн, но и раму автомобиля. 

Ford Focus, а также Hyundai Elantra сдали тест на средний балл. Из авто, которые тестировались ранее — Toyota Camry и Toyota RAV4 — ни один не показал достаточной степени защищенности водителя. Довольно скоро IIHS столкнет новенькую Toyota Corolla с неподвижной безразличной стеной, стало быть, пока делать какие-то заключения слишком рано.

Седаны Chevrolet Cruze, а также Chevrolet Aveo не выбрались выше удовлетворительных показателей. Volkswagen Beetle прошел тест, хоть и не на высших балл. Самыми небезопасными оказались Kia Cerato и Kia Soul. Седан Kia был раскритикован из-за ремней безопасности с чрезмерным ходом и запаздывающих боковых подушек, они раскрылись не вовремя. Хетчбэк, не смотря на интересные решения в дизайне, не смог гарантировать должного уровня защиты водителя.

08.08.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Cerato и Soul разочаровывают

Політика конфіденційності